Как защитить себя и ребенка, если муж угрожает забрать ребенка из муниципального жилья?
Для суда нет разницы, квартира в собственности или социальная - у вас жилье есть и этого достаточно. Что касается работы, здесь надо определяться, по какой причине. Если потому, что сидите с ребенком до 3-х лет, то ок. Кроме того, если ребенку не исполнилось 3 года, вы вправе требовать алименты на себя и на ребенка.
Добрый день. Скорее всего, при таких обстоятельствах ребенка оставят матери.
Здравствуйте. Он может подать иск об определении места жительства ребенка. Но вот выиграет ли он дело большой вопрос. Для этого надо знать много обстоятельств.
Это только угрозы. Не имеет значения, в собственности жилье или нет.Главное,- условия содержания. Органы опеки дают заключение.