Работодатель хочет снизить количество смен. График работы сменный, по 12 часов. Не по моей вине.
Для начала, поговорите с работодателем и уточните причину желания снижения количества смен. Может быть, вы сможете найти компромиссное решение, например, сокращение продолжительности смены или пересмотр графика работы.
Если работодатель настаивает на изменении графика, попросите уточнения по поводу причин сокращения количества смен. Если изменения в графике работы не по вашей вине и наносят вам ущерб в плане финансов и/или здоровья, обратитесь за консультацией к специалистам по трудовому законодательству или профсоюзу. Они смогут помочь вам защитить свои интересы и договориться о справедливом решении с работодателем.
Так а вопрос, собственно в чем?
щерб, есть ли у вас другие варианты работы? Возможно, вам стоит подумать о поиске нового места трудоустройства, где сможете работать в удобном режиме. Обратитесь за консультацией к специалисту по трудовому законодательству, чтобы узнать свои права и возможные варианты действий в данной ситуации.