Кемерово, 24.03.2024, 12:06

Что будет дезертиру, которого отправили обратно на сво?

Вопрос №23744602 из г. Кемерово
опубликован 24.03.2024, 12:06
Что будет дезертиру, которого отправили обратно на сво?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если бы его считали дезертиром, обратно не отправили бы. А вообще по дезертирству , военный трибунал, одним словом тюрьма!!!

24.03.2024, 18:54

Будет воевать

24.03.2024, 12:06

Правда говорят, что вернувших на сво дезертиров отправляют на горячие точки?

24.03.2024, 12:10

Данное утверждение в принципе не лишено оснований, потому как если человек дезертировал, то командир не будет его жалеть.

24.03.2024, 12:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мы там не были, а слухи не передаем

24.03.2024, 12:43

Правда. Как правило, "пятисотых", как называют сейчас дезертиров в зоне СВО, если не привлекли к уголовной ответственности, то переводят в отряды Шторм

24.03.2024, 14:07

Если его отправили обратно на сво, то возможно ли , что его ждет еще военный трибунал?

24.03.2024, 14:09

А выплаты месячные будут полагаться если даже он на сво и имеет статус дезертира ?

24.03.2024, 17:55

Если он в части, то денежное довольствие ему будет выплачиваться. Не выплачивается только во время незаконного отсутствия в части

24.03.2024, 17:59

Вывсеврети! В российской армии не могут служить дезертиры.

Разве что Служить по контракту могут ограниченно годные и судимые. См тут: www.garant.ru

В перечень преступлений, неснятая или непогашенная судимость за которые препятствует мобилизации, включены преступления, связанные с диверсионной деятельностью. Конкретизированы составы преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, при совершении которых осужденные не подлежат мобилизации.

На службу по контракту будут принимать граждан (в т. ч. иностранцев), ограниченно годных, не имеющих заболеваний, определенных Минобороны. Контракт можно заключать с судимыми (перечень преступлений, не дающих право подписать контракт, определен по аналогии с мобилизацией). Такой подход распространен на периоды мобилизации, военного положения и военного времени.

Определены особенности увольнения с военной службы, освобождения от наказания и погашения судимости для осужденных - мобилизованных и контрактников.

Закон вступает в силу со дня опубликования.

В периоды мобилизации, военного положения и военного времени для контрактников установлен предельный возраст пребывания на службе:

- с воинским званием высшего офицера до генерал-полковника, адмирала включительно - 70 лет;

- с иным воинским званием - 65 лет.

Контракт можно заключать независимо от пребывания в запасе.

24.03.2024, 18:01

Кто именно врет? Брат дезертировал зону сво с конца января и не так давно поймали и через неделю обратно отправляют на сво и вот интересно, что его может там ждать. Наслышана многое о дезертирах

24.03.2024, 18:04

Есть ли вступивший в законную силу приговор суда? Какие контракты когда и с кем он подписал?

24.03.2024, 18:07

Я в этой теме не совсем сильна, но знаю, что у него контракт заключен был на пол года

24.03.2024, 18:11

В таком случае пожалуйте в личные сообщения!

24.03.2024, 18:13

нет, судят и сажают

24.03.2024, 18:55

А для чего тогда отправили обратно ?

25.03.2024, 06:20