Ношение складного ножа в колледже - обычный инструмент или потенциальная угроза? Как объяснить руководству свою позицию?
Объяснять ничего никому не нужно. Но если правилами запрещено приносить подобные предметы в колледж, то делать это не следует. Что касается любого ножа, то следует помнить, что любой самый безобидный, казалось бы, нож, можно всегда использовать в качестве оружия в той или иной ситуации.
В качестве оружия можно использовать что угодно, даже ручку или кирпич...
Вы абсолютно правы. Тем более можно использовать нож. Я уверен, что миллиарды людей на Земле не носят нож в кармане. Не стоит и Вам этого делать - это расхожий стереотип. Конечно же, пример миллиарда людей не может являться бесспорным доказательством чьей-либо неправоты и не может повлиять на убеждения человека. Кроме того, Вы знаете, что «Если в первом акте пьесы на стене висит ружье, то в последнем акте оно непременно должно выстрелить» (Антон Павлович Чехов). Если Вы опасаетесь чего-либо, тогда об этом надо сказать.
Если Вы его не вытаскивали из кармана, то претензий к Вам не может быть.