Можно ли с администрации взыскать кроме морального вреда имущественный вред за укус безнадзорной собаки
Лучший ответ
Если причинён доказанный имущественный вред (например, порвана одежда и т.д.), понесены необходимые расходы на лечение (предписания врача, чеки на лекарства) - да, также можно в судебном порядке. Такие дела.
Здравствуйте. Конечно можно. За помощью в составлении документа обращайтесь к любому юристу.
С уважением, Дарья Алексеевна
Если будет установлена вина Администрации. А если вы сами напали на собаку и (или) дразнили ее, то вины не будет.
Аленв, конечно можно взыскать в судебном порядке компенсацию морального вреда, при наличии вины местной администрации (ст. 151 ГК РФ)