LSN Messenger
Симферополь, 24.03.2024, 17:39

Я был выстовлен на пдн 3 раза это 3 что со мной будет так как я снял с чужой карточки 8 тысяч что со мной будет?

Вопрос №23745409 из г. Симферополь
опубликован 24.03.2024, 17:39
Я был выстовлен на пдн 3 раза это 3 что со мной будет так как я снял с чужой карточки 8 тысяч что со мной будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возбудят дело по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ, решайте вопрос потерпевшим до того как он обратиться полицию. , либо ищите адвоката.

25.03.2024, 15:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Возраст какой?

24.03.2024, 17:47

15

24.03.2024, 18:28

Привлекут к уголовной ответственности по ст 158 УК РФ.

24.03.2024, 18:30

Привлекут к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ - кража

Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере;

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

24.03.2024, 18:33