Как отказаться от работы в выходные на оборонном заводе - советы для сотрудников.
Здравствуйте.
Во- первых: привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя. Т.е, должен быть письменный приказ руководителя с соответствующим обоснованием.
Во-вторых: по общему правилу, привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя. Т.е., на то должно быть письменное согласие работников.
В -третьих: привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в определенных случаях (см. ст. 113 ТК РФ)
Так только с вашего письменного согласия.
С уважением.