Если квартира пополам с мужем то какая могут описать вещи приставы
Все могу отписать,так как считается, что люди зарегистрированные в одном помещении -это члены одной семьи и у них общее имущество и уже собственнику предстоит доказывать, что оно не принадлежит должнику (чеки, квитанции),
На самом деле очень нечасто приставы описывают имущество в квартирах, а если взыскатель не активен, то дальше ареста счетов или недвижимости (если она есть) дело не идет.
Могут описать имущество только должника.
Приставы описывают все, не разбираясь. Потом заинтересованным лицам нужно в судебном порядке исключать свое имущество из описи