Кому принадлежит задолженность по членским и целевым взносам после покупки участка в СНТ?

Купили участок в снт 24 декабря 21 года. Председатель требует оплатить задолжность членских и целевых взносов за весь год в размере 5000 р. кто должен платить? Бывшие хозяева или мы?
Лучший ответ

Если на членство не подавали, то и платить ничего не обязаны.

подали на членство то же 24 декабря 21 года. С нас требуют оплатить за весь год

Здравствуйте! Смотря когда образовалась задолженность- если уже за период, когда Вы стали собственниками, то Вы оплачиваете. За иные периоды, старые - прежние собственники

С уважением!