Право супруги мать на распоряжение имуществом в браке - что делать, если возникают споры?

Вопрос №23745903 из г. Казань
опубликован 24.03.2024, 20:32
Имеет ли право супруги мать распоряжаться и выносить с квартиры имущество приобретенное в браке? Что можно предпринять в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Вызвать полицию.

25.03.2024, 10:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не впускайте её в вашу квартиру, смените замки.

24.03.2024, 20:34

В том то и дело ключей у самого нет от квартиры,по решению суда завтра меня должны заселять,квартиру опустошили всю

24.03.2024, 20:45

Пишите заявление в полицию, о краже из квартиры по ст. 158 УК РФ, на тёщу.

24.03.2024, 21:01

Мать супруги никто и прав на имущество в вашей квартире не имеет.

Смените замки.

Пригрозите обращением в полицию.

24.03.2024, 20:46

Здравствуйте! Не имеет права. Пригрозите ей полицией

С уважением!

24.03.2024, 20:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет, не имеет. Смените замки.

25.03.2024, 17:40