Воронеж, 24.03.2024, 23:32

Право сына на долю в жилье при разводе - вопросы и ответы

Вопрос №23746206 из г. Воронеж
опубликован 24.03.2024, 23:32
Я с мужем развелась, у нас есть сынок маленький он хочет под мой мат капитал взять ипотечный кредит чтобы я купила жилье нам с сыном! Будет ли он иметь право доли в этом жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он купит то хочет на себя, став собственником. Не ведитесь на этот дешевый развод.

Вы внесете мК, у Вас и ребенка будет доли небольшие, но думаю, это не помешает ему создать ВАм не выносимые условия для проживания.

25.03.2024, 09:35

Мат капитал не Ваш, делится на троих в данном случае.

24.03.2024, 23:34

Здравствуйте я с ним в разводе? Почему капитал должен делиться на троих ?

24.03.2024, 23:40

Потому что у вас общий ребенок.

24.03.2024, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ ! А сделать ничего нельзя с этим ?

И как быть?

24.03.2024, 23:52

выделяете три доли в квартире

24.03.2024, 23:53

МК именно ВАш и никак на бывшего не делится. ДОли от МК бывший муж (отец ребенка Вашего) не имеет.

Покупать нужно вообще без бывшего.

25.03.2024, 09:36