Обязаны ли выдать справку об оплате пая при получении документов на апартаменты - последствия невыдачи.

Паевой взнос на апартаменты был внесён в полном объеме в 2020 г. Есть квитанция об оплате. Справку об оплате пая не выдали. Чем чревато? Обязаны ли выдать при получении документов на апартаменты?
Лучший ответ

При получении документов на апартаменты, справку об оплате пая должны выдать.

Для получения справки об оплате пая в кооперативе необходимо обратиться к председателю кооператива или к секретарю правления кооператива. Если председатель или секретарь не могут выдать справку, то необходимо обратиться к главному бухгалтеру кооператива.

Если справка была выдана, но позже установленного срока, то можно обратиться в правление кооператива с просьбой о выдаче новой справки об оплате пая. Если правление не может выдать новую справку, то можно обратиться к председателю или секретарю кооператива, а если они также не могут выдать новую справку, то нужно обратиться к главному бухгалтеру.

В любом случае, для получения справки необходимо иметь при себе паспорт и членскую книжку.