Как справиться с незаконным арестом счетов ГИБДД и вернуть уплаченные штрафы
Валерия, обращайтесь к приставу ФССП с заявлением о возврате денежных средств, к которому приложите платежный документ об оплате штрафа.
Добрый день, после того как Вам придет на госуслугах постановление о прекращении исполнительного производства, излишне удержанные денежные средства, Вам должны будут вернуться.
Если приставы не сняли ограничение из-за штрафа, который вы оплатили, — не надо никуда ходить и звонить. Надо писать жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя. Отправлять жалобу лучше через интернет-порталы соответствующих ведомств. Если жалобы не подействовали — оспаривайте в суде