Ликвидация школы искусств - законная реорганизация или нарушение прав?

Идёт реорганизация и нашу школу искусств ликвидируют с целью включения её в состав Культурно спортивного центра Является ли ликвидация законной и будет ли школа в составе Культурно спортивного центра образовательным учреждением?
Лучший ответ

Реорганизация организации, а также ликвидация образовательной организации является законной, если она проведена в соответствии с законодательством РФ.

Если школа искусств будет включена в состав культурно-спортивного центра города Санкт-Петербурга, то она может продолжить свою деятельность в качестве образовательного учреждения. В этом случае школа будет продолжать предоставлять образовательные услуги для детей и взрослых, а также проводить различные мероприятия и выставки.

Однако, если после включения школы в состав культурно-спортивного центра, она перестанет быть образовательным учреждением, то это может привести к снижению качества образования и ограничению возможностей для развития творческих способностей детей и молодежи.