Сотрудникам поселенческого культурно-спортивного центра угрожает перевод и возможное закрытие филиала - как противостоять этой угрозе?
Работаю в филиале поселенческого культурно-спортивного центра (Дома культуры) в рабочем посёлке. В связи с кризисом в стране и нехватки денег в бюджете поселения, Глава предлагает сначала перейти работникам в другой филиал (в другом посёлке сельского поселения), а впоследствии и вообще наш филиал может быть закрыт.
Как этому помешать?
А какой это район? Полномочия в сфере культуры обычно осуществляет район. Я слышал, что в каком-то районе ДК переданы в поселения, но не помню в каком. Если это собственность поселения, то Глава действует в пределах своих полномочий. Помешать можно, только подняв общественность. Обратитесь к районным депутатам, предложите обсудить этот вопрос на районном Совете, инициируйте, чтобы поселение передало ДК в район. Но если район откажется от такой обузы, то скорее всего У Вас ничего не получится. Я вообще не представляю, на какие деньги поселение содержит ДК, ведь у всех поселений бюджеты крайне дефицитны.