Положены ли какие-то выплаты при увольнении с СВО по категории В, в следствие получения ранения

Лучший ответ

Всегда нужно начинать вопрос с указания статуса. Если речь о военнослужащем или частично мобилизованном, то выплаты вы можете получить за ранение по указу ПРФ 98. И категория годности здесь не имеет значения.

Страховые выплаты также можно получить. Но ВВК должна установить степень тяжести ранения.

С категорией В увольняют только в исключительных случаях. По общему правилу военнослужащие, которым установлена эта категория, продолжают службу

Единовременное пособие (около 3 250 000) положено только при увольнении по категории Д в связи с военной травмой. Может быть, есть смысл оспорить заключение ВВК? Какое ранение было, какие последствия?