В 2013 была судимость по 158, прекращена по 25 УПК. Могу ли я убрать из базы МВД сведения о судимости?

Лучший ответ

Из базы убрать ничего нельзя. При наличии оснований и по решению суда возможно, как вариант перевести сведения в архивный фонд с присвоением логического знака удаления.

Это у вас не судимость, а факт уголовного преследования.

В базе сведения остаются.

Нет не можете убрать... Преступление Вы в любом случае совершили и обвинительное заключение есть, просто примирились с потерпевшим.