Отказ от проведения проверки в квартире в рамках расследования преступления - что будет дальше?

Мы купили квартиру почти два года назад. Недавно был следователь сказал что три года назад было совершено преступление-насилие над несовершеннолетней девушки (когда мы покупали квартиру ей было уже 18). Не знаю как правильно говорится-но им нужно делать проведение в квартире проверки показаний. Ну чтобы она показала где всё было... Муж написал отказ. У нас несовершеннолетние дети, не хотим чтобы ходили нам по квартире какие-то чужие люди. Да вообще не приятно. Как думаете после отказа, отстанут они от нас? Спасибо.
Лучший ответ

Вы вправе отказать.

Но, если будет решение суда - обязаны его исполнить.

Даже так...могут подать в суд?! Я не понимаю, как им поможет наша квартира, когда прошло три года, мы другие собственники, от бывших жильцов ничего не осталось, да ещё у нас ремонт идёт. Никаких тут нет улик, зачем ...не понимаю. Спасибо вам за ответ.

Когда вы заблокируете их телефоны, не будете подходить к домофону, и открывать дверь. Всё успокоиться.

Сложно это всё, я так чокнусь) Спасибо за ответ.

Ответ отключен модератором