Барнаул, 26.03.2024, 04:43

Как прекратить выплату компенсации родственникам погибшего и обратиться в суд в случае необходимости - подробное руководство.

Вопрос №23749683 из г. Барнаул
опубликован 26.03.2024, 04:43
Как приостановить компенсационную выплату родственникам за погибшего на сво? можно ли обратиться в суд с ходатайством, если того требуют обстоятельства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суммы выплачиваются выгодоприобретателям (смотрите п. 3 ст. 2 Закона N 52-ФЗ) в равных долях. Выгодоприобретателями по обязательному государственному страхованию являются застрахованные лица, а в случае гибели (смерти) застрахованного лица следующие лица:

- супруга (супруг), состоявшая (состоявший) на день гибели (смерти) застрахованного лица в зарегистрированном браке с ним;

- родители (усыновители) застрахованного лица;

- дедушка и (или) бабушка застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее трех лет в связи с отсутствием у него родителей;

- отчим и (или) мачеха застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее пяти лет;

- несовершеннолетние дети застрахованного лица, дети застрахованного лица старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях ....

Можно обратиться в суд с требованиями ...

также можно написать в МО, военкомат о том, что бы выплаты были приостановлены до решения суда

26.03.2024, 07:35

Анна доброго дня,

В суд нужно обратиться с иском, но есть целый ряд нюансов.

26.03.2024, 07:35

По какой причине хотите приостановить выплаты?

26.03.2024, 07:55

По причине, что я беременна от бойца сво,а пока родится ребёнок, выплаты уже разберут родственники

26.03.2024, 08:50

Это не является основанием для приостановления выплаты родственникам

26.03.2024, 08:51

А если я будучи беременной,обращусь в суд с иском о б установление отцовства, и пока не будет решение суда, чтоб приосиановили выплаты

26.03.2024, 08:52

Приостановить выплаты родственникам не получится, нет оснований

26.03.2024, 08:53

А вот эксперт юридическая фирма линия пишет, что можно приостановить до решения суда

26.03.2024, 08:54

Вас вводят в заблуждение, законом подобное не предусмотренно

26.03.2024, 08:55