LSN Messenger
Москва, 26.03.2024, 12:35

Как правильно отправить договор с протоколом разногласий - с изменениями или без?

Вопрос №23750550 из г. Москва
опубликован 26.03.2024, 12:35
Вопрос по протоколу разногласий. Вот есть договор в стандартной версии, к нему был сделан протокол разногласий. Другой стороне отправляется договор в стандартной версии (без правок из протокола разногласий) и протокол разногласий? Или направляется ТОЛЬКО договор с правками протокола разногласий, внесенные в договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос в законодательстве РФ не урегулирован. Если основываться на различных методиках и рекомендациях времен СССР (на которые почему-то иногда ориентируются по инерции люди), то надо подписать спорный договор, сделать приписку "с протоколом разногласий". Вместе с договором направить два экземпляра протокола разногласий, подписанного с Вашей стороны. В сопроводительном письме установить срок для подписания другой стороной протокола разногласий и направления Вам подписанного второго экземпляра.

26.03.2024, 13:30

Только подписанный вами протокол разногласий в двух экземплярах.

Удачи.

26.03.2024, 12:43

А если договор еще не подписан, появился протокол разногласия. То тогда отправляется и договор и протокол? Или только протокол?

26.03.2024, 12:53

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

26.03.2024, 12:51

А если договор еще не подписан, появился протокол разногласия. То тогда отправляется и договор и протокол? Или только протокол?

26.03.2024, 12:53

1. Необходимо понять, что при составлении другой стороной договора протокола разногласий к договору он считается неподписанным.

2. Только протокол.

26.03.2024, 13:07