Приняла квартиру в новостройке.
Приняла квартиру в новостройке. Площадь по ДДУ - 47,3 кв площадь по АПП - 42,6 кв разница - 4,7 кв
В ДДУ написано - В случае, если общая площадь объекта долевого строительства (Квартиры) по результатам обмеров органов технической инвентаризации окажется менее той, что указана, а разница составит 5 (Пять) или более процентов, Застройщик обязуется осуществить возврат Участнику излишне уплаченных денежных средств исходя из стоимости 1 кв. м. общей площади
_______
#вопрос 1
За сколько кв. метров должен вернуть разницу Застройщик?
- за все недостающие 4,7 кв
- или минус 5% допустимых по ДДУ (то как это посчитать)
#вопрос 2
Сдачу дома я ждала полтора года. Возможна ли компенсация за этот период за пользование денежными средствами в виду недостающих метров?
Лучший ответ
За метры должны вернуть деньги за всю недостающую площадь, за просрочку срока сдачи отдельный расчёт неустойки, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК с расчётом.
1. За все метры.2.
2. За нарушение сроков - неустойка - претензия - иск в суд. Метры недостающие - это отдельно - п.1