Донецк, 26.03.2024, 17:13

Решение о признании утратившим право вступает в силу со дня его принятия, это значит я могу уже с ним выписать человека?

Вопрос №23751807 из г. Донецк
опубликован 26.03.2024, 17:13
Решение о признании утратившим право вступает в силу со дня его принятия, это значит я могу уже с ним выписать человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционное определение вступает в законную силу с момента его объявления судом первой инстанции. Заинтересованное лицо вправе подать заявление на получении исполнительного листа в суд первой инстанции. После возвращения дела из суда апелляционной инстанции в суд первой инстанции, если исполнительный лист успеют выдать до поступления в суд первой инстанции кассационной жалобы и направления дела в суд кассационной инстанции, то можно будет возбудить исполнительное производство и начать приводить в исполнение решение суда. Кроме того, суд кассационной инстанции имеет право приостановить исполнение решения суда.

26.03.2024, 17:38

Решение суда вступает в силу по истечение месяца со дня принятия мотивированного решения при условии, если оно не обжаловано.

26.03.2024, 17:16

В суде сказали что оно вступило в силу со дня принятия.

26.03.2024, 17:19

Возможно - это суд не в РФ. В самом решении суда должно быть указано - как его обжаловать.

26.03.2024, 17:28

это апеляция

26.03.2024, 17:29

Здравствуйте.

Что ж Вы сразу не указываете))...поэтому и ответы разные.

Решение суда вступает в законную силу в день вынесения апелляционного определения. Поэтому, да, можете снимать гражданина с регистрационного учета.

С уважением.

26.03.2024, 17:56