Что делать, если на почте вместо посылки вручают исковое заявление с ошибками в адресе?
То что в иске указаны несуществующие статьи, не значит, что не может быть определенных обязательств перед третьими лицами, возможно сторона спора не грамотно составила иск. На всякий случай отслеживайте информацию о наличии производства в суде (районном или мировом, по месту вашего жительства и фактической регистрации - если они отличаются).
И если в целом, если из текста иска понятно, что вы истца не знаете и обязательств у вас ни перед кем нет. То не реагируйте на этот иск.
Ничего не делать.
это заявление от бывшей подруги, из за давнего обмена телефонами. Тогда мы были несовершеннолетними и совершили устный договор мены с согласием на обмен с двух сторон. Сейчас она пытается вернуть телефон и всячески угрожает мне
Договор мены должен быть заключён в простой письменной форме (п. 1 ст. 160, п.2 со.434 ГК РФ).
она очень хотела данный телефон и мы с ней обменялись без письменного договора.