Саратов, 26.03.2024, 17:26

Что делать, если на почте вместо посылки вручают исковое заявление с ошибками в адресе?

Вопрос №23751840 из г. Саратов
опубликован 26.03.2024, 17:26
Пошла за пассылкой на почту, но мне там дали исковое заявление, как видимо фейковое, тк там указаны несуществующие статьи, и не мой адрес (местожительство никогда не меняла) что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

То что в иске указаны несуществующие статьи, не значит, что не может быть определенных обязательств перед третьими лицами, возможно сторона спора не грамотно составила иск. На всякий случай отслеживайте информацию о наличии производства в суде (районном или мировом, по месту вашего жительства и фактической регистрации - если они отличаются).

И если в целом, если из текста иска понятно, что вы истца не знаете и обязательств у вас ни перед кем нет. То не реагируйте на этот иск.

26.03.2024, 17:32

Ничего не делать.

26.03.2024, 17:27

это заявление от бывшей подруги, из за давнего обмена телефонами. Тогда мы были несовершеннолетними и совершили устный договор мены с согласием на обмен с двух сторон. Сейчас она пытается вернуть телефон и всячески угрожает мне

26.03.2024, 17:31

Договор мены должен быть заключён в простой письменной форме (п. 1 ст. 160, п.2 со.434 ГК РФ).

26.03.2024, 17:38

она очень хотела данный телефон и мы с ней обменялись без письменного договора.

26.03.2024, 17:39

Да конечно я в шоке от этой страны РОССИЯ не прощает ошибок 😂😂

27.03.2024, 03:26