Как обратиться в суд, если бывший сожитель угрожает расправой и вторжением в квартиру
Полицию вызывать. А также жалобу в прокуратуру на бездействие полиции надо написать.
С уважением.
Ответ отключен модератором
Если у Вашей подруги есть запись с разговором. если есть медосвидетельствование пишите жалобу на бездействие сотрудников полиции..в Прокуратуру и в МВД
Здравствуйте Инна!
Вы не указали есть ли регистрация в квартире у сожителя. Вызывать полицию нужно при возникновении угрозы здоровью и имуществу.
Нету он там никто , правоохранительные органы ничего не делают , Он сам вызвал полицию сказал , что меня убивать идет , они приехали ничего не сделали
Здравствуйте Инна!
Если угрожает убийством, пишите заявление в полицию. Угроза убийством это уголовно наказуемое преступление. Должны привлечь к ответственности. Если не привлекут, то жалобу в прокуратуру. В заявлении нужно писать, что угрозу восприняла реально.
Не забывайте оценивать ответы.