Краснодар, 26.03.2024, 18:44

Как обратиться в суд, если бывший сожитель угрожает расправой и вторжением в квартиру

Вопрос №23752088 из г. Краснодар
опубликован 26.03.2024, 18:44
Можно ли обратиться напрямую в суд если бывший сожитель угрожает. Бывший сожитель моей подруги угрожает ей расправой и, что вынесет все у нее из квартиры, что он принес, у них есть 1 общий ребенок. Неоднократно он ее бил при детях, разбивал вещи разгромил квартиру, но наша полиция ничего не делает куда бы мы не обращались. Он угрожает не только ей но и людям близким ей и доказательства есть. И он сказал что все равно зайдет в квартиру и заберет вещи, имеет ли он права войти в ее квартиру даже при сотрудниках? И как правильно обратиться в суд на него так как он не оставляет ее в покоя ей приходится прятаться в другом городе
Лучший ответ
Рекомендуется

Полицию вызывать. А также жалобу в прокуратуру на бездействие полиции надо написать.

С уважением.

26.03.2024, 18:49
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если у Вашей подруги есть запись с разговором. если есть медосвидетельствование пишите жалобу на бездействие сотрудников полиции..в Прокуратуру и в МВД

26.03.2024, 18:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Инна!

Вы не указали есть ли регистрация в квартире у сожителя. Вызывать полицию нужно при возникновении угрозы здоровью и имуществу.

26.03.2024, 19:19

Нету он там никто , правоохранительные органы ничего не делают , Он сам вызвал полицию сказал , что меня убивать идет , они приехали ничего не сделали

26.03.2024, 19:46

Здравствуйте Инна!

Если угрожает убийством, пишите заявление в полицию. Угроза убийством это уголовно наказуемое преступление. Должны привлечь к ответственности. Если не привлекут, то жалобу в прокуратуру. В заявлении нужно писать, что угрозу восприняла реально.

Не забывайте оценивать ответы.

27.03.2024, 07:50
Оценка автора вопроса: