Как действовать, если земля под купленным 1/2 недостроенного дома оформлена на соседа?
Интересно а как прошла регистрацию сделка у вас сделка по купле-продажи доли без доли земельного участка? Мои клиентам нотариусы категорически отказывали в подобных сделках. Где вы такого нотариуса нашли? Пусть вам сосед подарит или продаст за три копейки долю земельного участка. По факту надо видеть документы о покупке вами доли дома и задавать вам много уточняющих вопросов а может и вашему соседу тоже. Как-то, так.
Анастасия
Не понятно, как Вы приобрели часть дома, но при этом земля осталась в собственности у другого владельца.
По моему мнению, Вам надо решать вопрос с землей под вашим домом, а правильнее с половиной участка. И потом вводить в строй свою часть дома
Удачи Вам
А как его решить?
Да, положена земля, дом и земля вместе связаны. Ругайте вопрос через суд.