Как избежать проблем с приобретением машины во время банкротства - советы дееспособного сына

Мама сейчас находится на практически финальной стадии банкротства, в конце апреля будет суд. Я её совершеннолетий сын. Планирую сейчас приобрести на себя машину. Будет ли из-за этого проблемы? Может быть лучше до суда оформить машину на другого человека?
Лучший ответ

Если вы совершеннолетний, то к банкротству своей матери никакого отношения не имеете. Покупайте, что хотите.... Или Вы у матери на иждивении чтоли ? Вы работаете?

Нет. Просто хотел уточнить, спасибо

Если до завершения процедуры мать оформит логово дарения, то никаких проблем быть не должно.

Если Вы машину не у мамы покупаете, а у постороннего лица, то проблем не будет.

Здравствуйте

Банкротство вашей мамы никак не влияет на ваши покупки, если вы старше 18 лет.

Долги мамы на вас могут перейти только в случае ее смерти и только в размере стоимости принятого вами наследства.

Оформляйте смело автомобиль на себя.

Ну а маме посоветуйте почитать книгу

ridero.ru

www.9111.ru

Доброе утро!

Скажу так, чтобы Ваша мама не приобретала на себя авто в процедуре своего банкротства до завершения.

А поскольку Вы уже совершеннолетний, то приобретаете на себя авто и это никак не повлияет на её банкротство.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.