Сыктывкар, 26.03.2024, 23:14

Проблема с арендой - как вернуть деньги за некачественное жилье без договора?

Вопрос №23752757 из г. Сыктывкар
опубликован 26.03.2024, 23:14
Снял комнату, въехал через день после оплаты наличными и без договора. Во второй день после оплаты, въехал и увидил тараканов, написал хозяйке, попросил возврат средств с вычетом 2 дней, проживания, получил отказ, что делать? Можно ли законом убедить вернуть средства
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, можно. Нужно отправить досудебную претензию. В случае отказа - обращаться в суд. Также можете взыскать как неосновательное обогащение

26.03.2024, 23:18

Здравствуйте! Факт передачи денег зафиксирован?

Написать требование можно конечно, в соответствии с ГК РФ

Жаль, что договор не заключали

С уважением

26.03.2024, 23:17

Передача денег, нет, уже желею что без договора и наличными, подруга Тëти хозяйка, думал всë будет в порядке

26.03.2024, 23:18

Ну написать требование можно ей. Обращайтесь в личные сообщения на сайте к любому юристу

26.03.2024, 23:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться