Как действовать, если пристав не приостановил исполнительное производство до вступления в силу определения суда?
Получила оригинал определения суда об отмене судебного приказа, но пристав сказала, что не может приостановить исполнительное производство (счета арестованы, не могу ничего оплатить)сейчас, т.к.определение будет действительное через 15 дней. Я просила не перечислять деньги жкх, но она сказала. Что у нее нет таких прав, она должна перечислить сразу. Права ли она, а если нет, то что я должна делать? Поможет ли в данном случае заявление об отмене исполнительного производства или заявление об отложении исполнительных действий? Спасибо!
Лучший ответ
Определение суда об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит, поэтому вступает в законную силу немедленно. Соответствующие разъяснения дал Пленум Верховного Суда РФ:
постановление
от 27 декабря 2016 г. N 62
Содержательный ответ
Надо подать заявление об отложении исполнительного производства. Определение об отмене приказа уже сейчас действует
Быстрый и четкий ответ
Если приставу официально под роспись вручить определение суда об отмене судебного приказа, пристав должна ИП прекратить или как минимум приостановить, если опреление суда не вступило в силу.
Быстрый и четкий ответ.