Екатеринбург, 27.03.2024, 08:12

Случай с приватизированной комнатой в общежитии - что делать в случае смерти второго участника?

Вопрос №23753333 из г. Екатеринбург
опубликован 27.03.2024, 08:12
Комната в общежитии, 14 м 2, приватизирована на 2 чел., второй участник умер. Какие действия может и должен предпринять первый участник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может сообщить наследникам о том, что они имеют право принять наследство, обратившись к нотариусу.

27.03.2024, 09:03

Виталий ,родственники?

27.03.2024, 08:13

Участники были в разводе

27.03.2024, 08:38

Принять наследство путем открытия наследственного дела, если первый участник является наследником по завещанию или по закону.

27.03.2024, 08:16

Участники были в разводе

27.03.2024, 08:36

Тогда наследство становится выморочным, право наследования переходит к администрации.

27.03.2024, 08:50