Как вернуть некорректно полученный товар с помощью Авито и Яндекс.Доставки?

Как решить следующую проблему? Я решила приобрести на Авито спортивный костюм, продавец мне его отправил и мы договорились о том что посылка придет через Яндекс Доставку. 21.03 я пошла на пункт выдачи чтобы проверить и забрать товар. Когда я пришла на пункт выдачи я назвала код моей посылки и перед тем как мне дать посылку сотрудник ПВЗ отсканировала коробку. Я взяла коробку и решила проверить товар. Посмотреть на размер, состояние и так далее. Я знала что в случае чего могу на месте отказаться от товара, но сотрудница пвз без моего ведома самострельно завершила сделку когда я проверяла товар. И теперь я не могу от него отказаться, вернуть и так далее. Сотрудница ПВЗ нарушила мои права как покупателя, так как я не давала согласия на завершение сделки, потому что по итогу костюм оказался мал (помещение доставки я не покидала вообще). После этого я написала в поддержку Авито, Яндекс Доставки. В фотографии я прикреплю их ответы. Сам продавец отказывается принимать обратно товар, хотя я ему предлагала оплатить доставку, или самостоятельно привезти товар. Но авито ни Яндекс доставка не хотят производить проверку того что произошло на ПВЗ, хотя моей ошибки не было.
Лучший ответ

Письменное требование (претензия) в рамках Закона о защите прав потребителей с перспективой обращения в суд в случае отказа в ее удовлетворении, направленная заказным ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, безусловно заставит этих деятелей наконец включить голову и прикинуть возможный размер штрафа и иных санкций к нарушителям законодательства.

Удачи.

Анастасия доброго дня,

Сталкивался с подобными ситуациями, дело в том что на примерку дается определенное время, 5-10-15 минут, все зависит от условий продавца на платформе и как только время истекает посылка вручается Вам автоматически

Я сразу же открыла коробку и я же видела как сотрудник пвз вводила код получения и в моем профиле эта сделка завершилась автоматически, после ввода кода

вы вправе обменять качественный товар в течение 14 дней.... также вы вправе вернуть товар с недостатками в течение срока действия гарантии.... считаю неверный размер - недостатком..... Чтобы решить проблему, вам необходимо нанять юриста!!! ... предполагаю, что без судебного процесса не обойтись....можете договориться с любым юристом на этом сайте.... все можно делать дистанционно....

Здравствуйте, Настя. Возможно Вы слишком долго примеряли товар и думали брать или не брать, тем самым истекло время, которое по регламенту положено на проверку товара. Теперь, как вариант, если Вы обнаружите брак, то можете вернуть товар в течении 14 дней.

Продавец отказывается принимать товар . Авито с себя тоже снимает такую ответственность. Товар я смотрела минуты 2 от силы.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034