Уфа, 27.03.2024, 14:07

Как вернуть товар после экспертизы и ремонта, если не была написана претензия - практический совет

Вопрос №23754526 из г. Уфа
опубликован 27.03.2024, 14:07
Я купила насосную станцию, в течении года она задымилась. Я повезла ее обратно в магазин, но сглупила, и вернула товар на экспертизу и ремонт, не написав при этом претензию. Товар отвезла 25 февраля 2024 года. Скоро проходит максимальный срок. До сих пор результата нет. Могу ли я как то восстановить своё право для требования следования срокам по закону? Или теперь мне ждать молчком? Что вообще можно сделать в такой ситуации? На руках у меня только чек в приложении банка. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направить претензию почтой РФ, указать, что сдали тогда-то для диагностики, но ответа нет.

Требуете возврата денег.

28.03.2024, 07:57
Оценка автора вопроса:

Можно и нужно незамедлительно направить претензию.

27.03.2024, 14:08
Оценка автора вопроса:

каким числом теперь писать претензию? сегодняшним?

27.03.2024, 14:13

Естественно.

27.03.2024, 14:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Ильмира!

Претензию направляйте почтой с указанием реальной датой направления. Надеюсь, что у Вас есть на руках документ подтверждающий принятие товара продавцом от Вас.

28.03.2024, 07:48
Оценка автора вопроса:

Товар ненадлежащего качества будет передан на экспертизу. Если срок проведения экспертизы будет просрочен, напишите заявление на возврат денег. Возможна замена товара на аналогичный надлежащего качества. Далее следует уточнить о готовности экспертизы

27.03.2024, 14:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. "не написав при этом претензию" - а что написали, может сфотографировали для себя написанное, или нет? Вам вообще хоть какй-то документ выдали?

28.03.2024, 07:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, вот именно, что ничего! Я просто опрофанилась, хотя не в первые с таким сталкиваюсь. До этого писала претензии, а тут " поскромничала". Даже модель насоса не знаю теперь.

28.03.2024, 07:40