Луганск, 27.03.2024, 15:28

Где поставить штамп о разводе в паспорт после получения свидетельства в ЛНР?

Вопрос №23754842 из г. Луганск
опубликован 27.03.2024, 15:28
01.03.2023 получила свидетельство о разводе в ЛНР, ЛНР образца. Штамп о разводе сразу не поставили. Спустя полгода обратились в ЗАГС где выдавали свидетельство о разводе, с просьбой поставить штамп о разводе (так как хотела заключить брак с молодым человеком, а при получении паспорта РФ мне поставили штамп о браке). ЗАГС отказал в проставлении штампа, аргументируя тем, что они не ставят печати. Подскажите, где можно поставить штамп о разводе в паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в паспортный стол (принимает при МФЦ) со свидетельством о расторжении брака, Вам там проставят штамп о разводе (если не ошибаюсь, в день обращения).

28.03.2024, 06:52
Оценка автора вопроса:

штамп о разводе в паспорт - обратитесь в "паспортный стол" (Мои документы , МФЦ)

27.03.2024, 17:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, паспортный стол сказал, что они не занимаются проставление штампов о браке/разводе, так как это задача ЗАГСа

27.03.2024, 18:05

Вам проще получить свидетельство о разводе РФ образца.

27.03.2024, 18:17

вам и не нужен штамп в паспорте

Достаточно свидетельства о расторжении брака

27.03.2024, 18:20

Здравствуйте. ЗАГС не принимает заявление на новый брак, по причине того, что штамп о предыдущем браке стоит, а штампа о разводе нет.

28.03.2024, 06:43

это уже незаконно

вообще штампы о развод проставляются давно уже по желанию

жалобы напиасть в прокуратуру не судьба?

28.03.2024, 10:42

В паспортный стол.

28.03.2024, 12:00