Москва, 27.03.2024, 16:13

Как указать сумму взыскания в заявлении на отмену судебного приказа, полученном с сайта судебного участка?

Вопрос №23754914 из г. Москва
опубликован 27.03.2024, 16:13
Могу ли я не указывать сумму взыскания в заявление на отмену судебного приказа, так как информацию получил непосредственно с сайта судебного участка мирового судьи, а там только информация по участникам и номер дела
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Достаточно возразить относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ).

27.03.2024, 16:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

27.03.2024, 16:23

Успехов вам в отмене судебного приказа! Обращайтесь!

27.03.2024, 16:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Нужно. Сначала получите сам приказ, ознакомьтесь, а потом отменяйте.

27.03.2024, 16:14

Там без ознакомления все понятно, это гражданское дело о взыскании задолженности ещё в 2023 году на сайте судебного участка мирового судьи опубликован. Не хочу , что бы дошло до судебных приставов

27.03.2024, 16:23

Василиса, вы имеете полное право не указывать сумму взыскания, так как даже сам судебный приказ получать необязательно. На вашей стороне Гражданский процессуальный кодекс РФ. И судья не сможет отказать на этом основании.

Желаю вам удачи!

27.03.2024, 16:25

Добрый день! Да, можете. Главное, обоснуйте почему не согласны с вынесенным судебным приказом.

27.03.2024, 16:42

Можете. Главное номер дела, судебный участок и дату судебного приказа. Вся эта инфа есть на сайте ФССП.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

27.03.2024, 20:01