Владивосток, 27.03.2024, 16:50

Что делать, если вызывают на очную ставку при сотрясении головного мозга?

Вопрос №23755171 из г. Амстердам
опубликован 27.03.2024, 16:50
У меня сотрясение головного мозга! Всё оформлено официально! Дознаватель пытается возбудить 264 ч 1 повторно поиман пьяным! Вызывает меня на очную ставку с ППС так как они мол меня остановили и передали ГАИ. Я объясняю дознавателю по телефону, что я болею и чувствую себя плохо и скинул на вотсам мой диагноз, она отвечает ты отказался от госпитализации и лечишься на амбулаторном значит модель учавствовать в следствии! Законны ли её требования? В лучами не явки говорит принудительно доставят
Лучший ответ
Рекомендуется

Прямо данную ситуацию закон не регламентирует ,но в на практике принято считать, что если человек не находится на стационарном лечении, он может участвовать в следственных действиях.

28.03.2024, 12:11
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Незаконны, если вы на больничном.

С уважением.

27.03.2024, 17:17
Оценка автора вопроса:

Как мне ей об этом сказать? В переписке по ватсапу я ей говорю мне плохо болит голова и кружится и я вам скинул свою справку, она говорит Бери тогда справку от врача, что не можешь учавствовать в следственных действиях и я допрошу врача! А так как на амбулаторном лечении ты обязан явится определённого числа! Либо будешбудешь доставлен спомощью сотрудников! Не понимаю как поступить правильно и что ей написать

27.03.2024, 23:52

Да откуда у него сотрясение то если он не ехал пьяным. Пьяным за рулем вообще не должно быть ни каких поблажек, сразу в тюрьму и все. Наверно еще и задавил или сбил кого.

02.04.2024, 18:07

Ты дебила кусок авто стояло на месте распивал спиртное в нём

06.04.2024, 04:38

Ну как выздоровеете - приходите к дознавателю.

Санкции по указанной статье вам уже известны.

Удачи.

27.03.2024, 17:28

Так она говорит вы предупреждены и нет справки от врача, что вы не можете и учавствовать в следственных действиях, я говорю ещё раз ей я на больничном плохо себя чувствую и справку с диагнозом и то что я на амбулаторном лечении у вас имеется, а она опять как попугай вы на амбулаторном вам ниче не мешает прийти и от врача нет справки что вам запрещено учавствовать в следственных действиях как мне ей фары протирать?

28.03.2024, 01:25

У Вас больничный.

Жалобу в прокуратуру направьте.

28.03.2024, 01:20

А если пока без прокуратуры, что можно ей написать об этом? Есть справка что у меня сотрясение и я отказался от госпитализации и направлен на лечение амбулаторно записался к неврологу начато лечение.. Что ей ещё то надо,? Мол сроки заканчиваются в конце апреля... Но это не моя проблема правильно? Вы мол уже были на больничном сейчас опять повторное сотрясение

28.03.2024, 01:27

Она сказала 1.04 числа явиться к ней, и так же мне стало известно, что она с самого утра отправит ко мне полицию чтоб привели меня!!! У меня больничный и диагноз сотрясении, что мне делать подскажите? Если меня насильно приведут на очную ставку с больничным таким что делать

28.03.2024, 10:21

Вы были пьяным за рулем. А теперь прикрываетесь больничным что бы не являться в гаи. Пьяных за рулем надо хоть с травмой хоть как сразу в тюрьму. Вы о чем вообще думаете когда бухим за руль садитесь, как избежать наказания, а не о том что вина полностью на вас. Вызовут, доставят и посадят. За уклонение и вождение в не трезвом виде. Что руль без бутылки не держится что ли.

28.03.2024, 01:40

Я не управлял автомобилем а находился в машине распивал ... На парковке.... И не надо говорить того чего не знаете

28.03.2024, 01:43

Ст. 264 УК РФ - Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Санкция ч. 1 ст. 264 УК РФ в качестве наиболее строго вида наказания предусматривает лишение свободы на срок до двух лет, что относится к категории преступлений небольшой тяжести.

Кого вы пытаетесь обмануть?

Будто других мест нет для распития как автомобиль.

28.03.2024, 02:17

Слушай это мой автомобиль, что хочу то и делаю в нём!!!! Ехал с работы заехал за пивом, приехал на парковку стал общаться в месенджер и открыл пиво и начал пить.... Был поздний вечер подъехали ППС попросили предоставить документы я дал паспорт и начал возмущаться че пристали я не управляю они ты в алкагольном опьянениее и вызвали гай

28.03.2024, 02:21

Правильно сделали, алкаша видно сразу. Если за рулем бухой не важно движется машина или нет. Авто не предназначено для распития.

02.04.2024, 18:04

Справка о судимости, привлекался к уголовной ответственности, те уголовник, не очень то украшает жизнь, тогда наверно будет больше или меньше желания распивать.

28.03.2024, 02:20

Если не управлял, откуда тогда сотрясение? 100% поймали пьяным когда врезался. Надеюсь всю пьянь за рулем пересажают лет на 20. чтоб не повадно было, за решеткой пей сколько влезет.

02.04.2024, 18:06

Нет, не может, пока на больничном. У них сроки нарушаются

28.03.2024, 02:59
Оценка автора вопроса:

Ну вот она мне и говорит что в конце апреля заканчиваются сроки! Вот как мне быть? У меня назначено лечении по сотрясению мозга, от госпитализации я отказался на амбулаторном сейчас, она мне говорит это не является причиной не явки вы на амбулаторном лечении, говорит если предоставишь бумагу от врача, что не можешь учавствовать в следственных действиях то я до прошу врача! Вот не знаю как оттянуть время и не идти

28.03.2024, 03:02

Вы у же 20 раз спросили, что вам делать.

Вам 10 раз ответили, что пока вы на больничном - никто вас выдернуть не вправе.

Поэтому сидите и лечитесь.

Вечно сидеть на больничном не получится, его все равно закроют в апреле.

Как врач закроет больничный - являйтесь в органы и давайте показания.

Что тут не ясного?

28.03.2024, 11:45

Я всё понимаю но адвокат сказал что она поделилась с ним, что рано утром за ним приедут чтоб доставить меня на очную ставку вообще она назначена на 10 утра!!! Ей пофигу что я на больничном! Она сказала на амбулатопном значит можно

28.03.2024, 11:50

1. Если за вами приедут и отвезут на очную ставку - у вас есть право пожаловаться в прокуратуру, реализуйте его.

Что еще хотите услышать?

2. Есть и другая точка зрения:

листок нетрудоспособности (больничный) лишь освобождает работника от исполнения своих трудовых обязанностей на работе согласно трудового законодательства РФ и к следственным действиям не имеет ни малейшего отношения.

3. Вы должны четко понимать, что больничный - всего лишь временная отсрочка от грядущих неприятностей, все дальнейшее напрямую зависит исключительно от квалификации и способностей вашего адвоката, который знает все подробности и тонкости вашего дела, а не от вопросов-ответов на этом сайте, доверьтесь ему.

Удачи.

28.03.2024, 12:04

Здравствуйте. Дознаватель прав, уважительной причиной для неявки на следственное действие может быть медицинская справка о невозможности участвовать в следственных действиях.

Эта же справка может быть основанием для приостановления производство по уголовному делу (ст. 208 ч. 1 п. 4 УПК РФ) - временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, препятствующее его участию в следственных и иных процессуальных действиях.

При этом заболевание должно быть тяжёлым и носить продолжительный характер, то есть исключать возможность участия при производстве следственных и иных процессуальных действий (например, человек не может передвигаться, или ему установлен постельный режим).

28.03.2024, 12:00

Здравствуйте ну вот у меня сотрясение мозга и хотели положить в больницу а я отказался это может как то заболевания повлиять

28.03.2024, 12:05

У меня есть выписка из больницы куда я обращался поставили диагноз сотрясение головного мозга, хотели положить я откащался

28.03.2024, 12:09

всё незаконно

не обязаны вы являться в период больничного

28.03.2024, 12:11
Оценка автора вопроса:

Но ей по всей видимости всё равно так как сроки кончаются 26.04 и её начальство ругает вот она и взбесилась

28.03.2024, 12:25