Куда обратиться с исковым заявлением против заведующей детским садом за нарушение условий договора и охраны здоровья детей?
В районный суд по месту нахождения ответчика .
Здравствуйте, по месту нахождения ответчика
Если вы считаете ,что в ДОУ вам оказали некачественную услугу и иск основывать именно на Законе РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей",то потребитель вправе подать его в районный суд по месту своей регистрации.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Госпошлину вы не платите. Но начать нужно с письменной претензии - уведомление (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее в ДОУ.В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя подаете иск в суд.
Стоит ли обращаться с заявлением к заведующей, если есть неудовлетворительный ответ от Управления образования на моё обращение напрямую?
Если вы о компенсации заявляете требования,то нужно направить претензию в любом случае.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд по месту нахождения Ответчика
С уважением
В районный суд.