Херсон, 27.03.2024, 23:47

Как отменить арест от ООО Спектр при нахождении на СВО - советы и рекомендации

Вопрос №23756301 из г. Херсон
опубликован 27.03.2024, 23:47
Мне пришло от пристава уведомление, что на меня и мои денежные средства наложен арест, от якобы ООО спектр, как можно отменить постановление если я нахожусь на СВО
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря на каком основании арест наложен. Нужно больше подробностей.

То, что Вы на СВО, любое ИП можно приостановить, если с долгом вы в целом согласны.... Если не согласны, надо нанимать юриста, чтобы он отменил судебный приказ или обжаловал решение суда.

27.03.2024, 23:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Можно отменить арест полностью, можно приостановить. Какой вариант предпочительнее?

либо заявление в суд об отмене, либо приставу о приостановлении

27.03.2024, 23:47

Отменить арест и как отменить решение суда

27.03.2024, 23:50

Не забывайте читать личные сообщения.

27.03.2024, 23:50

Отменяйте судебный приказ через суд.

Если сроки прошли, восстанавливайте их.

- см. ст. 112, 129 ГПК РФ

28.03.2024, 01:22