Владимир, 28.03.2024, 01:12

Можно ли обеспечить иск о лишении отца права на выплаты за гибель сына через суд?

Вопрос №23756390 из г. Владимир
опубликован 28.03.2024, 01:12
Сталкивался может кто-нибудь. Подали иск о лишении биологического отца права на получение выплат за гибель сына на сво. Можно ли подать в суд заявление об обеспечении иска, в котором поставить вопрос о запрете определённым органам выплачивать денежные средства ответчику до окончания рассмотрения гражданского дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, да, можете попробовать подать такое заявление об обеспечении иска. Можно было сразу с подачей иска это сделать, можно и сейчас, - допускается на любой стадии до вынесения решения по существу. Рассматривать заявление об обеспечении должны быстро. Если вы лишаете отца права на получение выплат в связи с его, например, зависимостями (алкогольной, психотропной и тп), то лучше бы еще приложить документы (справки от нарколога, например).

Всего доброго и удачи.

28.03.2024, 02:29

Мы его лишаем права в связи с тем, что он не участвовал в жизни ребёнка

28.03.2024, 08:32

В таком случае: документы о разводе (при наличии), свидетельские показания, доказательства задолженности по алиментам, справки о проживании (что ребенок не был прописан с отцом и проживал отдельно, с матерью или другими родственниками) и тп. Все, что посчитаете нужным и необходимым.

28.03.2024, 16:43
Оценка автора вопроса:

Попробуйте заявить ходатайство об обеспечении иска.

28.03.2024, 05:56