Что грозит при повторном нарушении алкогольного законодательства - медосвидетельство или отказ?
Оба материала рассмотрят, назначат наказания, которые будут исполнятся самостоятельно, но срок лишения потечет с даты окончания предыдущего лишения.
Всё это в рамках КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Андрей!
К большому сожалению, будет два наказания. На Вас составили два административных материала, соответственно дело передадут в суд и назначат административные наказания по статье 12.26 КоАП РФ — штраф по 30 тыс. и лишение прав от полутора до 2 лет. Срок лишения будет идти последовательно, один за другим.
Закон четко говорит:
Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
он же пока не лишен права управления....
Грозит два наказания.
По каждому из протоколов.
Привлечение к административной ответственности по двум правонарушеням. Каждое будет рассматриваться отдельно.