Продажа устаревшего дома в рамках материнского капитала - как переселить детей в другое жилье?
Добрый день!
Да, Вы можете продать старый дом, но поскольку дети являются собственниками, сделать это можно только с разрешения органа опеки и попечительства (п. 2 ст. 37 ГК РФ).
Для этого Вы можете заключить от имени детей предварительный договор купли-продажи в отношении нового жилого помещения и предоставить его в орган опеки.
Обратите внимание, что доли детей в новом жилом помещении должны быть не хуже, чем в старом (размер площади, стоимость жилого помещения, качество жилого помещения и т.п.).
С уважением!
Можете с согласия органов опеки
Для начала получите согласие в органах опеки.