Могу ли я получить лицензию охранника, если у меня есть один оплаченный штраф, за распитие в общественном месте?
Можете.
Требования к кандидатам в частные охранники:
1)Гражданство РФ
2)Возраст — 18 лет и старше
3)Отсутствие заболеваний, препятствующих работе охранником, например хронических психических расстройств
4)Отсутствие судимости за умышленные преступления
5)Квалификация охранника 4, 5 или 6 разряда — присваивается по итогам обучения в образовательной организации
6)Удостоверение частного охранника — выдаётся сотрудниками Росгвардии. Его обязательно предъявлять по требованию сотрудников правоохранительных органов и других граждан
7)Договор с охранной организацией, у которой есть лицензия на охранную деятельность