Я просрочил визу на пол года по причине того что находился в зоне сво, какие для меня последствия?
Полагаю никаких, вашей вины в том, что из-за участи в СВО по контракту с мин обороны вы не могли вовремя явится и тп. попросту нет, поскольку прибытие и убытие в зону СВО не регламентируется гражданским законодательством, кроме того военнослужащие подчиняются нормам военного законодательства, приказам командира и тп. которые имеют приоритет над гражданским при исполнении военной обязанности военнослужащим тем более в зоне СВО, причина уважительная. Я так полагаю можно просить гражданство на основании участия в СВО.
Опять же с учетом статуса военнослужащего подобные вопросы я так думаю, что вам поможет решить военкомат.