Апелляционный суд отменил решение первой инстанции из-за нарушения материального права - что это значит для сторон?
После изготовления судебного акта судом апелляционной инстанции, направления его в суд первой инстанции, подачи вами заявления в суд первой инстанции о выдаче вам копий судебных актов суов первой и апелляционной инстанции с отметкой о вступлении в силу,об ознакомлении с делом у Вас отпадут все вопросы о том, в какой части было отменено решение суда.
Суд апелляционной вправе отменить решение полностью или в отдельной части ( решение считается полностью или частично отмененным и частично оставленным без изменения).
При этом суд апелляционной инстанции вправе принять новый судебный акт.
да, можно и так понимать.
Отменили частично и вынесли в этой части своё решение.
А как могли отменить частично, если требование было только одно? Был иск на перерасчет алиментов , каждой жене по 25%
ну так там и должны в апелляционном определении новое решение прописать....
Суд первой инстанции неправильно определил расчёты касаемо алиментов. Суд апелляционноц инстанции исправил ошибку, таким образом частично отменил решение с предоставлением новых расчетов.