Запорожье, 29.03.2024, 16:20

Проблема перерасчета пенсии для украинского пенсионера, прослужившего в тюрьме - какие варианты решения?

Вопрос №23761590 из г. Запорожье
опубликован 29.03.2024, 16:20
Федеральный закон от 13.06.2023 N 208-ФЗ Я пенсионер Украины (уволился 31.01.2022 года), прослужил в тюрьме 19,5 лет. По федеральному закону (ст. 5) мне отказано в перерасчете и назначении пенсии по Российскому законодательству. Как быть? Способы решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выслугу в России Вам не подтвердят

29.03.2024, 17:09

Отказано на каком основании? что там написано?

29.03.2024, 16:47

Вам надо прочитать данный Закон. Отказано на основании ст. 5!

29.03.2024, 16:53

Вы не в том направлении думаете. У вас в отказе прописаны конкретные основания.

Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации установлены основания для назначения пенсии.

Федеральный закон от 13.06.2023 N 208-ФЗ "Об особенностях пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан Российской Федерации устанавливает лишь некоторый особенности пенсионного обеспечения. Если вы проходили службу в иных регионах Украины, пенсия вам не положена. Ее вам должны назначить на украине, где вы и проходили службу

29.03.2024, 16:59

"Если вы проходили службу в иных регионах Украины, пенсия вам не положена."

Я как раз проходил службу в Запорожской области. Поступил 2002 году, уволился на пенсию 31.01.2022 года. Назначена пенсия Украины (с доплатой на ребенка до 18 лет) в размере 6500 грн. Прошел верификацию ПЕНСИОНЕРА, получаю 10000 руб. социальной помощи. В ст.5 Федерального закона от 13.06.2023 N 208-ФЗ:

"Не имеют права на пенсионное обеспечение в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I .........после 11 мая 2014 года ......... Вот и спрашиваю ПУТИ РЕШЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!! Если я прослужил "от звонка до звонка" почему такая трактовка Закона?!?!? Знаю людей которые проработали (прослужили) 30 лет в системе и тоже попадают в такие "временные рамки" и остались без пенсии. А ведь мы теперь являемся ГРАЖДАНАМИ Российской Федерации!!!!

01.04.2024, 09:21