LSN Messenger
Улан-Удэ, 29.03.2024, 17:31

Как восстановить водительские права после лишения и утери документов - советы и инструкции.

Вопрос №23761784 из г. Улан-Удэ
опубликован 29.03.2024, 17:31
Лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде и дтп, ни кто не пострадал 10 лет назад, хочу востоновить права, штраф не заплатил права в суд не сдавал были утеряны но подал заявление на утерю, с чего начать не знаю
Лучший ответ
Рекомендуется

С дня, когда Вы подали заявление об утере в/у, начал течь срок лишения. Отсчитывайте срок, который Вам определил суд, после его окончания проходите медкомиссию, платите назначенный судом штраф, и только тогда подавайте в ГИБДД заявление о получении водительского удостоверения.

29.03.2024, 17:52
Оценка автора вопроса:

Прошло 10 лет штраф обязательно платить?

29.03.2024, 17:57

Без квитанции оплаты штрафа Вам просто не отдадут водительское удостоверение.

29.03.2024, 17:59
Оценка автора вопроса:

Справку, а потом в ГИБДД.

С уважением.

29.03.2024, 17:32

В суд права не сдают. Права надо сдавать в ГИБДД, с этого момента начинается срок лишения. Штраф надо оплатить, квитанцию в ГИБДД проверяют. Плюс пройти медосмотр.

29.03.2024, 17:32

Пройти медицинскую комиссию и получить новое ВУ. Разумееттся, придется сдать экзамен.

29.03.2024, 17:35

Штраф платить надо

29.03.2024, 17:38