Как восстановить водительские права после лишения и утери документов - советы и инструкции.
С дня, когда Вы подали заявление об утере в/у, начал течь срок лишения. Отсчитывайте срок, который Вам определил суд, после его окончания проходите медкомиссию, платите назначенный судом штраф, и только тогда подавайте в ГИБДД заявление о получении водительского удостоверения.
Прошло 10 лет штраф обязательно платить?
Без квитанции оплаты штрафа Вам просто не отдадут водительское удостоверение.
Справку, а потом в ГИБДД.
С уважением.
В суд права не сдают. Права надо сдавать в ГИБДД, с этого момента начинается срок лишения. Штраф надо оплатить, квитанцию в ГИБДД проверяют. Плюс пройти медосмотр.
Пройти медицинскую комиссию и получить новое ВУ. Разумееттся, придется сдать экзамен.
Штраф платить надо