Застройщик нарушил договор ДДУ - изменен проект строительства и не понятно, где квадратные метры.
сможет, Ваши права подлежат защите в ином порядке (убытки, обязать следовать проекту по договору и пр.) и их нарушение не препятствует вводу дома в эксплуатацию
Если застройщик изменил проект строительства и не ясно, где находятся ваши квадратные метры, вам следует обратиться к специалистам или адвокату для получения консультации и защиты своих прав в данной ситуации. По закону, застройщик обязан соблюдать договор долевого участия в строительстве (ДДУ) и проектные условия, утвержденные при заключении договора. Если застройщик в одностороннем порядке изменил проект и в договоре ДДУ нет авторизации на изменение проекта строительства, то такие действия могут быть признаны недействительными. Обратитесь за консультацией к адвокату или органам надзора за строительством для защиты своих прав и выяснения ситуации с застройщиком.
Как он будет сдавать объект ? если висит договор ДДУ. Всё органы власти дают банальные отписки.