Возможно ли заявить требование по аналогии в вышестоящем суде, не заявленное в нижестоящем - анализ судебного процесса в случае отсутствия ответчика
Можно ли заявить требование по аналогии со ст.39 ГПК РФ в вышестоящем суде, не заявленное в нижестоящем. Т. к. ответчик не присутствовал в суде 1-й кассации то истец не смог задать ему вопрос. Гражданское дело рассматривалось в региональном суде 1-й кассации через суд первой инстанции посредством видео-конференц-связи. По делу дал заключение прокурор, но связь была не качественная и непонятно о чем он говорил и на какие НПА ссылался. В итоге требование кассационной жалобы оставлены без удовлетворения. Прошу дать ответ на мою эл. почту: vold22mar82@mail.ru С уважением, Владимир 29.03.2024 г.
Лучший ответ
Ни новые требования, ни вопросы участникам во второй инстанции законом не предусмотрены.