При купле продаже ООО нужно закрывать свой р/с?
Лучший ответ
Закон не обязывает при смене собственника закрывать счет, можно в банке сменить уполномоченных лиц, имеющих право распоряжаться счетом от имени ООО и все. Хотите - закройте счет, не хотите - смените уполномоченных.
Лично я рекомендовал бы закрыть, чтобы полностью завершить все отношения и взаиморасчеты с банком и на этот счет никто не смог бы при всем желании перевести деньги. Новый собственник ООО пусть сам где хочет открывает счет заново.
Да, нужно.
Конечно надо закрыть счёт, открытый для ООО.