Ей 17,она сама может?
В большинстве стран законодательство устанавливает возраст согласия для сексуальных отношений. Если ваша дочь имеет 17 лет и родила от совершеннолетнего партнера, в некоторых странах это может рассматриваться как нарушение закона о сексуальных отношениях с несовершеннолетним.
Важно уточнить законы и нормы вашей страны или региона, чтобы понять, является ли действие совершеннолетнего партнера уголовным преступлением. В некоторых странах существует возможность преследования совершеннолетнего партнера за сексуальные отношения с несовершеннолетним, особенно если девушка не достигла возраста согласия.
Если вы обеспокоены этой ситуацией, рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по правам человека для получения консультации и подробной информации о законах и правах в вашей конкретной ситуации. Важно обеспечить защиту и благополучие вашей дочери и разобраться в юридических аспектах данного случая.
В данной ситуации, когда отец ребенка не оказывает помощи матери и ребенку, важно обратиться за поддержкой и консультацией к социальным службам или организациям, которые могут помочь в решении проблемы.
1. Обратитесь в местный орган опеки и попечительства или социальную службу. Они могут предоставить информацию о правах матери и ребенка, а также помочь с получением социальной поддержки, алиментов или других видов помощи.
2. Обратитесь в центр социальной помощи семье и детям. Там вам могут предложить консультацию по вопросам материнства, поддержку для молодых матерей, информацию о социальных выплатах и льготах.
3. Попробуйте обсудить с отцом ребенка важность его участия в жизни и воспитании ребенка. Если это не приводит к результату, вы можете обратиться в суд для установления алиментов и защиты прав ребенка.
4. Не забывайте о своем здоровье и благополучии. Важно обращаться за помощью и поддержкой, если вы чувствуете себя одиноко или нуждаетесь в помощи.
Важно помнить, что как мать несовершеннолетнего ребенка, вы имеете права на социальную защиту и поддержку. Не стесняйтесь обращаться за помощью и консультацией, чтобы обеспечить благополучие своего ребенка и себя.