Санкт-Петербург, 30.03.2024, 14:15

После восстановления в университете отсрочки от призыва в армию больше не будет?

Вопрос №23763871 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.03.2024, 14:15
Вопрос такой, моему сыну 21 год, в этом году его отчислили из университета. Сейчас будет призыв в армию. Но сын хочет восстановиться. Но правда ли, что после восстановления, отсрочки от армии больше не будет? И забрать смогут прямо с занятий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отчислен по инициативе образовательной организации, например, за неуспеваемость, нарушения дисциплины, то право на отсрочку утрачено (п.2 ст.24 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе"(

30.03.2024, 14:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Даже если вновь восстановиться?

30.03.2024, 14:31

Именно так, об этом прямо указано в статье закона, на который я сослался в ответе

30.03.2024, 14:32

Отсрочки не будет.

30.03.2024, 14:18
Оценка автора вопроса: