Лунино, 30.03.2024, 19:03

Как помочь жене, страдающей от насилия от 17-летнего сына - советы и рекомендации

Вопрос №23764588 из г. Лунино
опубликован 30.03.2024, 19:03
17 летний сын моей жены бьёт ее и каждый день обзывает что мне делать? Это продолжается долгое время. Она просто терпит а ещё он ворует вещи
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот сын уже достиг возраста, с которого привлекают к уголовной ответственности в соответствии со ст.20 УК РФ.

Его мать должна написать заявление в полицию, в крайнем случае можете обратиться к участковому инспектору.

Проведут проверку, при наличии признаков возбудят дело. И в крайнем случае проведут беседу, предупредят.

30.03.2024, 19:18
Оценка автора вопроса:

Участковый приходил но не по вызову а по личной просьбе.вечером поговорил с ним на следующий день повторилось тоже самое.Еще раз просили его придти так и не пришел

30.03.2024, 19:20

Чем я могу ей помочь?

30.03.2024, 19:26

напишите Вы заявление в полицию о хулиганстве сына, оскорблениях матери. В крайнем случае привлекут к административной ответственности.

30.03.2024, 19:29
Оценка автора вопроса:

А можете сказать конкретнее что ему за это будет?

30.03.2024, 19:33

А вопрос странный, например он легко помещается в багажник старых Жигулей. И лопату возьмите и в лес.

30.03.2024, 19:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день

Пока ваша жена не захочет сама себе помочь,все ваши действия и попытки приостановить или изменить ситуацию могут быть бесполезными.

По хорошему - нужно обратиться в полицию с заявлением,освидетельствовать травмы,перестать его пускать в дом и т.д.

30.03.2024, 19:05

Когда она его не пускает домой он сильно стучит по двери и орет на весь подъезд словами оскорблений.это происходит когда я на работе

30.03.2024, 19:08

Ну так и пусть стучит .Соседи вызовут полицию и все.А никого дома нет.Нужно выбирать - стыд перед соседями или здоровье .

Даже если наряд приедет,а жена не откроет ,никто не будет ломать дверь,а его просто заберут в отдел полиции.

30.03.2024, 19:10

То, что делает сын Вашей жены является преступлением. Зафиксируйте побои и обратитесь в полицию.

30.03.2024, 19:11

В полицию нужно обращаться в таких случаях.

30.03.2024, 19:12

Простите не правильно сформулировал проблему.Обзывает каждый день криками,но бывает и применяет физическую силу.Один раз ей ударил ногой по руке у нее палец опух и не сгибался.Делаю замечание по его поведению в ответ оскорбления и говорит мол тебе хана

30.03.2024, 19:15

нужно в полицию обращаться

30.03.2024, 19:36

Просто у нас ещё ребенок 10 месяцев.Он криками своими ее пугает и говорит что ему наплевать.

30.03.2024, 19:38

обращайтесь в полицию

30.03.2024, 19:40

Если хотите совет с чисто человеческой точки зрения, то ответ прост: потерпите до того момента, пока ему не исполнится 18 лет и пусть валит из дома.

Если с юридической, то она после очередных побоев может обратиться в полицию. Для начала его на 15 суток посадят, если не образумится после этого и продолжит избивать её, то просто поменяйте замок,в ыставьте его вещи пригрозите, если продолжит долбиться в дверь, что вызовете полицию.

31.03.2024, 14:06